Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1950 Huile sur toile signée en bas à droite "Kremegne" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Collection Docteur Jean Miller Par descendance à l'actuel propriétaire Commentaire : "PAYSAGE DE CERET"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT