Pierre Soulages (né en 1919) Lithographie n° 22. 1969. Lithographie. 77,5 x 54 cm. Miessner et Encrevé 69. Impression en couleurs (noir et brun). Très belle épreuve sur vélin crème filigrané « Arches », annotée au crayon « epreuve d’artiste » et signée. Infimes plis cassés ou plis de manipulation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 85 épreuves. Berggruen éd.