Pierre Soulages (né en 1919) Peinture 162 x 114 cm, 17 avril 1972 signé 'Soulages' (en bas à droite); signé, titré et daté 'SOULAGES "PEINTURE 17.4.72 162 x 117 cm"' (au dos) huile sur toile 162 x 114 cm. Peint en 1972. signed 'Soulages' (lower right); signed, titled and dated 'SOULAGES "PEINTURE 17.4.72 162 x 117 cm"' (on the reverse) oil on canvas 63 ¾ x 44 7/8 in. Painted in 1972.