PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)
Peinture 65 x 81 cm, 1er septembre 1963
PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919) Peinture 65 x 81 cm, 1er septembre 1963 signé 'Soulages' (en bas à droite); signé 'SOULAGES' (au dos); titré '1er Sept. 63' (sur le châssis) huile sur toile 65 x 81 cm. (25½ x 31 7/8 in.) Peint en 1963.
PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)