Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)

Art Contemporain
04.06.2013
Schätzpreis
450.000 € - 650.000 €
ca. 593.493 $ - 857.268 $
Zuschlagspreis:
2.001.500 €
ca. 2.639.728 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)

Art Contemporain
04.06.2013
Schätzpreis
450.000 € - 650.000 €
ca. 593.493 $ - 857.268 $
Zuschlagspreis:
2.001.500 €
ca. 2.639.728 $

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)
Peinture 130 x 89 cm, 8 septembre 1965
PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919) Peinture 130 x 89 cm, 8 septembre 1965 signé 'soulages' (en bas à gauche); signé et daté 'SOULAGES 8-9-65' (au dos); signé, titré et daté 'SOULAGES Peinture 8-9-65' (sur le châssis) huile sur toile 130 x 89 cm. (51¼ x 35 in.) Peint en 1965.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
04.06.2013
Christie's
4 June 2013, Paris

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
04.06.2013
Christie's
4 June 2013, Paris