PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)
Peinture 130 x 89 cm, 8 septembre 1965
PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919) Peinture 130 x 89 cm, 8 septembre 1965 signé 'soulages' (en bas à gauche); signé et daté 'SOULAGES 8-9-65' (au dos); signé, titré et daté 'SOULAGES Peinture 8-9-65' (sur le châssis) huile sur toile 130 x 89 cm. (51¼ x 35 in.) Peint en 1965.
PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)