PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)
Peinture 92 x 65 cm, 1er juin 1953
PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919) Peinture 92 x 65 cm, 1er juin 1953 signé et daté 'soulages 53' (en bas à gauche); signé et daté 'soulages 1 juin 1953' (au dos); signé 'SOULAGES' (sur le châssis) huile sur toile 92 x 65 cm. (36¼ x 25½ in.) Peint en 1953.
PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)