Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)

Art Contemporain
01.06.2012
Schätzpreis
300.000 € - 500.000 €
ca. 375.788 $ - 626.314 $
Zuschlagspreis:
781.000 €
ca. 978.303 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)

Art Contemporain
01.06.2012
Schätzpreis
300.000 € - 500.000 €
ca. 375.788 $ - 626.314 $
Zuschlagspreis:
781.000 €
ca. 978.303 $

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)
Peinture 92 x 65 cm, 1er juin 1953
PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919) Peinture 92 x 65 cm, 1er juin 1953 signé et daté 'soulages 53' (en bas à gauche); signé et daté 'soulages 1 juin 1953' (au dos); signé 'SOULAGES' (sur le châssis) huile sur toile 92 x 65 cm. (36¼ x 25½ in.) Peint en 1953.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
01.06.2012
Christie's
1 June 2012, Paris

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
01.06.2012
Christie's
1 June 2012, Paris