PIERRE SOULAGES (NE EN 1919)
Eau-forte n°6 (Rivière VI)
PIERRE SOULAGES (NE EN 1919) Eau-forte n°6 (Rivière VI) Eau-forte, 1957, sur BFK Rives, signée et dédicacée au crayon 'Pour Mary Callery avec l'amitié de Soulages', annotée 'Epreuve d'Artiste', une épreuve en dehors de l'édition à 200 exemplaires, publiée par Berggruen, Paris, avec marges, cadre F. 75.5 x 56.5 cm. (29¾ x 22¼ in.)
PIERRE SOULAGES (NE EN 1919)
Eau-forte n°6 (Rivière VI)