Pierre Jacob dit TAL COAT (1905-1985)
Terres Lourdes, 1977-1978
Huile sur toile.
Monogrammée en bas à droite.
Datée et titrée au dos sur le châssis.
46 x 55 cm
Provenance :
- Galerie Clivages, Paris.
- Collection particulière, Genève.
- Vente Galartis, Lausanne, Suisse, 5 décembre 2015, n°538, reproduit au catalogue.
- Collection particulière, Bruxelles.
Exposition :
FIAC, Grand Palais, Galerie Clivages, Paris, 20 - 28 octobre 1984.
Cette œuvre figure au catalogue raisonné en ligne de Pierre Tal Coat.
Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour les informations qu’il nous a transmises.
Terres Lourdes, 1977-1978
Huile sur toile.
Monogrammée en bas à droite.
46 x 55 cm
Provenance :
- Galerie Clivages, Paris.
Exposition :