Pierre JACOB, dit Pierre TAL-COAT (1905-1985) Femme assise, vers 1933 Mine de plomb. Non signé. 20,5 x 26,8 cm Provenance : Collection Maurice Laffaille. Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour les informations qu’il nous a transmises.