Pierre Jacob dit TAL-COAT (1905-1985) Le Couple, 1936 Encre. Signée en bas à droite. 21 x 25 cm Provenance : Vente Maître Loudmer, Paris, 19 octobre 1997, lot n° 184. Nous remercions Monsieur Xavier Demolon d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.