Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) « PIED DES STALLES », vers 1980 Bronze à patine dorée à pans gravés.Signé 50 x 58 x 58 cm (19.7 x 22.8 x 22.8 in.) Historique : Une des quatre sculptures réalisées par l'artiste dans les années 80 à la suite d'un séjour à New York. L'une des face est un autoportrait, l'autre figure une roue, la troisième un regard et la quatrième un paysage. 18.000/20.000