Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) La déraison du fort - 1978 Acrylique sur papier marouflé sur toile Signé en bas à gauche "Alechinsky", contresignée, datée et titrée au dos "Alechinsky, La déraison du fort, 1978" Hauteur : 100 Largeur : 154 cm Provenance : Galerie Blum & Poe, New York Galerie Lelong, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par l'artiste et Monsieur Frédéric Charron sous le n°1865. Commentaire : Acrylic on paper laid down on canvas; signed lower left, signed again, dated and titled on the reverse