Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) DOS A DOS - 1975 Aquarelle estampillée sur papier Japon Signé et daté au centre droit "Alechinsky, 1975" Hauteur : 99 Largeur : 60 cm Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris Bibliographie : Magazine Plaisir de la Maison N°149, "Art et Collections dans un Lumineux Duplex", juillet-août 1979, reproduit en couleur p. 88 Commentaire : ETCHING AND WATERCOLOUR ON JAPAN PAPER; SIGNED AND DATED CENTRE RIGHT