Pierre Alechinsky (né en 1927) Le Bélier signé 'Alechinsky' (en bas à droite); signé, titré, daté et situé ‘"LE BELIER" Alechinsky 1965 V N.Y.’ (sur le châssis) huile sur toile 137.2 x 157.5 cm. Peint en 1965. signed ‘Alechinsky’ (lower right); signed, titled, dated and located ‘"LE BELIER" Alechinsky 1965 V N.Y.’ (on the stretcher) oil on canvas 54 x 62 in. Painted in 1965. Provenance Lefebre Gallery, New York Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel vers 1967