signé 'Ph. Anthonioz', numéroté '8/8' et portant le cachet de fondeur 'CISELURE D'ART D'ILE DE FRANCE' (sur un pied) bronze patiné 183 cm. Le modèle créé en 1990 signed 'Ph. Anthonioz', numbered '8/8' and with foundry mark 'CISELURE D'ART D'ILE DE FRANCE' (on the footbase) patinated bronze 721⁄8 in. Designed in 1990