Auktionspreisarchiv

Auktion: Design vente du jour
wurde versteigert am: 23. November 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PHILIPPE ANTHONIOZ (NÉ EN 1950)

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.294 $ - 6.441 $
Zuschlagspreis:  15.000 €
ca. 16.104 $
Los-Nr. 77, Aufrufe: 38

GUÉRIDON À DOUBLE PLATEAU, LE MODÈLE CRÉÉ EN 2005
PHILIPPE ANTHONIOZ (NÉ EN 1950) GUÉRIDON À DOUBLE PLATEAU, LE MODÈLE CRÉÉ EN 2005 En bronze patiné et galuchat Hauteur : 50 cm. (19 ¾ in.) ; Diamètre : 64 cm. (25 ¼ in.) Signé Ph. Anthonioz et numéroté 1/8 sur le pourtour du plateau supérieur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design vente du jour
Auktionsdatum: 23.11.2015
Adresse: Christie's
23 November 2015, Paris