Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

PHILIPPE ANTHONIOZ (NÉ EN 1950)

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.588 $ - 12.883 $
Zuschlagspreis:
23.750 €
ca. 25.498 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.588 $ - 12.883 $
Zuschlagspreis:
23.750 €
ca. 25.498 $

TABLE BASSE 'T010', LE MODÈLE CRÉÉ EN 2006
PHILIPPE ANTHONIOZ (NÉ EN 1950) TABLE BASSE 'T010', LE MODÈLE CRÉÉ EN 2006 En bronze patiné, le plateau en verre Hauteur : 41 cm. (16 1/8 in.) ; Longueur : 112 cm. (44 1/8 n.) ; Largeur : 137 cm. (54 in.) Signée Ph. Anthonioz , numérotée 1/4 EA et portant le cachet de fondeur Ciselure d'art d'île de France sur la ceinture

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
23.11.2015
Christie's
23 November 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
23.11.2015
Christie's
23 November 2015, Paris