Philippe ANTHONIOZ Né en 1953 Fauteuil modèle M068 Bronze, assise et dossier en cuir vert foncé Signé et numéroté 19 Cachet «Ciselure d'art d'Ile de France» 77 × 59 × 53 cm Bibliographie : Pierre Daix, Daniel Marchesseau, Elisabeth Vedrenne, Philippe Anthonioz - Sculpture d'usage, usage de la sculpture, Éditions Gourcuff Gradenigo, 2011, modèle similaire reproduit, n.p. A patinated bronze and green leather mod.M068 by Philippe Anthonioz, signed, numbered, with foundry mark "Ciselure d'art d'Ile de France" 30.31 × 23.22 × 20.86 in.