PHILIPPE ANTHONIOZ (NÉ EN 1953) LAMPE DE TABLE 'L022', VARIANTE 'SOLEIL', LE MODÈLE CRÉÉ EN 1990 En bronze patiné ; abat-jour moderne en papier Avec abat-jour : H.: 66 cm. (26 in.) ; D.: 30 cm. (11 7/8 in.) Signée 'Ph. Anthonioz', numérotée '9' et portant le cachet du fondeur 'FONTE D'ART VERNOU S/S AV. DE SOUSA' (sur le pourtour de la base)