Philippe ANTHONIOZ Né en 1953 Banquette mod. M023 - création 1999 Piètement et structure en bronze patiné, assise tapissée de cuir marron. Signée et numérotée. Cachet du fondeur Thinot Paris. 46 × 150 × 47 cm Bibliographie : Catalogue d'exposition, Philippe Anthonioz, sculpture d'usage ou usage de la sculpture, Montreuil, Éditions Gourcuff Gradenigo, 2011, variante reproduite n.p. A patinated bronze and brown leather mod. MO23 bench by Philippe Anthonioz - designed in 1999 18.11 × 59.05 × 18.50 in. Hauteur : 46 Largeur : 150 Profondeur : 47 cm