PENDULE PORTIQUE En marbre et bronze doré à décor feuillagé, corbeille fleurie. Cadran signé Balthazard. H. 43,5 cm. Petits manques. On y joint une pendule portique en marbre et bronze doré signée Gavelle Le jeune à Paris. Importants manques et accidents. H. 39,5 cm.