Auktionsarchiv: Los-Nr. 389

Pendule portique en marbre blanc et marbre noir

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.273 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 389

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.273 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:

Pendule portique en marbre blanc et marbre noir. Elle est ornée de motifs en applique en bronze doré, sur le socle et les montants à décor de palmettes. Le cadran est bordé de bronze doré et orné à la base d’un motif de draperie en bronze doré. Elle pose par quatre pieds coniques en bronze doré. En amortissement, un vase fleuri entre une chute de deux guirlandes et deux palmettes aux sommets des montants en bronze doré. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 54,5 cm - Largeur : 35 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 389
23.01.2017
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 389
23.01.2017
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141