PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré. Portique demi-lune soutenu par deux colonnes et deux pilastres. Mouvement orné de couronnes de laurier et vase de fleurs. Époque Louis XVI. Hauteur : 54 cm - Largeur : 29 cm Profondeur : 14 cm Û