Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 15. April 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 350 €
ca. 323 $ - 377 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 262, Aufrufe: 41

Paire de salières double en argent de forme navette quadripode, la prise en forme d'urne, ceinturée de draperies et ses verres bleu (manque un verre) PARIS 1787. Maïtre orfèvre: Mathieu de MACHY, reçu en 1764. Poids: 413 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 15.04.2015
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720