Auktionspreisarchiv

Auktion: Prestige
wurde versteigert am: 4. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paire de salières double en argent. Début du XXe

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 455 $ - 568 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 142, Aufrufe: 37

Paire de salières double en argent. Début du XXe siècle. Les salerons ovales formés de feuilles lancéolées, la prise centrale de forme balustre enroulée d'une frise de laurier. Armoiries en applique inscrite de la devise "Acta non verba". Orfèvre Keller pour le marché russe. Poids pesable : 251 g. Haut. : 9,5 cm. Manque une verrerie.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: DUPONT & Associés
Titel: Prestige
Auktionsdatum: 04.03.2019
Adresse: DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
[email protected] · +33 (0)2 98880839