Paire de salières double en argent. Début du XXe siècle. Les salerons ovales formés de feuilles lancéolées, la prise centrale de forme balustre enroulée d'une frise de laurier. Armoiries en applique inscrite de la devise "Acta non verba". Orfèvre Keller pour le marché russe. Poids pesable : 251 g. Haut. : 9,5 cm. Manque une verrerie.