Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Paire de salières double en argent. Début du XXe

Prestige
04.03.2019
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 455 $ - 568 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Prestige
04.03.2019
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 455 $ - 568 $
Zuschlagspreis:

Paire de salières double en argent. Début du XXe siècle. Les salerons ovales formés de feuilles lancéolées, la prise centrale de forme balustre enroulée d'une frise de laurier. Armoiries en applique inscrite de la devise "Acta non verba". Orfèvre Keller pour le marché russe. Poids pesable : 251 g. Haut. : 9,5 cm. Manque une verrerie.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
04.03.2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
04.03.2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839