Archiv
Schätzpreis: 300 € - 350 €
ca. 336 $ - 392 $
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 336 $
Los-Nr. 211, Aufrufe: 26

Paire de salières double en argent de forme navette quadripode, la prise en forme d'urne, ceinturée de draperies et ses verres bleu (manque un verre, égrenures en bordure des verres). Paris 1787 Maître orfèvre: Mathieu de Machy, reçu en 1764 Poids net: 413 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Tableaux & dessins anciens, objets d’art - Ancienne Collection Marteau
Auktionsdatum: 29.06.2015
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720