Paire de salières double en argent à pieds griffes, têtes de rapaces et frises de grecques; les prises centrales ornées de cariatides; avec leurs intérieurs en verre à frises de grecques. Par VEYRAT, poinçon Minerve (950 °/°°) On y joint : - une paire de salières ovales en argent à décor en repoussé de feuillages et médaillons lisses, avec deux intérieurs en verre blanc. Par COIGNET, poinçon Minerve (950 °/°°). - une salière ronde quadripode ajourée (Paris 1798-1809, 950 °/°°) avec son intérieur en verre bleu (manques au décor) - deux pelles à sel en argent (Minerve, 950 °/°°) - une salière ronde en métal argenté à décor ajouré de rinceaux, avec son intérieur en verre bleu Poids net des pièces en argent : 545 gr.