Auktionspreisarchiv

Auktion: ARGENTERIE TABACOLOGIE
wurde versteigert am: 17. November 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lot composé d'une paire de salières double

Archiv
Schätzpreis: 60 € - 100 €
ca. 81 $ - 135 $
Zuschlagspreis:  60 €
ca. 81 $
Los-Nr. 359, Aufrufe: 28

Lot composé d'une paire de salières double en métal argenté à décor d'entrelacs, l'une d'elles cassée, quatre intérieurs en cristal bleu. Travail de Christofle. On joint un moutardier en argent à frises ciselées d'entrelacs et perles, repercé de guirlandes et d'un cartouche gravé DC, pose sur trois pieds (acc et mq). Poids du moutardier en argent: 70 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ARGENTERIE TABACOLOGIE
Auktionsdatum: 17.11.2011
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944