Lot composé d'une paire de salières double en métal argenté à décor d'entrelacs, l'une d'elles cassée, quatre intérieurs en cristal bleu. Travail de Christofle. On joint un moutardier en argent à frises ciselées d'entrelacs et perles, repercé de guirlandes et d'un cartouche gravé DC, pose sur trois pieds (acc et mq). Poids du moutardier en argent: 70 g.