Paire de salières double en argent (950/1000e)

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 106 $ - 160 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 307, Aufrufe: 20

Paire de salières double en argent (950/1000e) et leur intérieur en verre (deux manquants), de forme ronde à contours, posant chacune sur quatre pieds feuillagés, ornée de vagues, la prise centrale à volutes et noeud. Orfèvre Fray Fils (1875-1891) Vers 1900 Haut : 10,5 cm - Poids : 224 g - Long : 13 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Bijoux, Montres, Orfèvrerie, Mode et Accessoires, Collections de couteaux du XVIIIéme et XIXème siècle
Auktionsdatum: 28.03.2017
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026