Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux- Argenterie
wurde versteigert am: 19. Dezember 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lot composé d'une paire de salières double

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 134 $ - 201 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 435, Aufrufe: 6

Lot composé d'une paire de salières double en métal argenté à décor d'entrelacs, l'une d'elles cassée, quatre intérieurs en cristal bleu. Travail de Christofle. On joint un moutardier en argent à frises ciselées d'entrelacs et perles, repercé de guirlandes et d'un cartouche gravé DC, pose sur trois pieds (acc et mq). Poids du moutardier en argent : 70 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Bijoux- Argenterie
Auktionsdatum: 19.12.2008
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944