PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, RÉPUBLIQUE (1912-1949) Cylindriques, à décor d'enfants jouant de la musique dans un jardin, les couvercles ornés de grenades, pêches et citron digité et d'une frise de fleurs et rinceaux reprise sur le pied, la prise des couvercles en forme de pêche, marque apocryphe Qianlong sur les bases H. : 14,5 cm (5 1/2 in.) A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN POTS AND COVERS, CHINA, REPUBLIC (1912-1949)