Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, RÉPUBLIQUE (1912-1949)

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.749 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.749 $

PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, RÉPUBLIQUE (1912-1949) Cylindriques, à décor d'enfants jouant de la musique dans un jardin, les couvercles ornés de grenades, pêches et citron digité et d'une frise de fleurs et rinceaux reprise sur le pied, la prise des couvercles en forme de pêche, marque apocryphe Qianlong sur les bases H. : 14,5 cm (5 1/2 in.) A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN POTS AND COVERS, CHINA, REPUBLIC (1912-1949)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
08.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
08.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020