PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE BLEU ET BLANC
CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE BLEU ET BLANC CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662 - 1722) A décor de scènes de personnages, dignitaires et serviteurs sur des terrasses ou dans des palais, les couvercles rehaussés de Ho Ho jouant dans des jardins, monture de bronze d'époque postérieure, un couvercle d'époque postérieure, égrenures, avec une étiquette inscrite maison Popoff, antiquités, 86 fbg St Honoré, Paris 8 Hauteur totale: 21 cm. (8¼ in.), Largeur avec les poignées: 27 cm. (10 5/8 in.) (2)