Paire de pots couverts formant pots-pourris en porcelaine à fond bleu à décor de motifs bleus et or dans des réserves blanches. Chine, XVIIIème siècle Monture en bronze doré et ciselé de motifs rocailles dans le goût du XVIIIème siècle Haut.: 28,5 cm - Larg.: 23 cm Provenance: Vente Artcurial, 11 décembre 2007, n°729, reproduit au catalogue