A pair of Regence style gilt-bronze mounted Chinese porcelain covered pots, signed Escalier de Cristal, Paris, late 19th century
signed Escalier de Cristal Paris
(2)
Height 4¾ in, Diam. 4⅛ in
Paire de pots couverts en porcelaine de Chine et bronze doré de style Régence, signés Escalier de Cristal, Paris, fin du XIXe siècle
signés Escalier de Cristal, Paris
(2)
Haut. 12 cm, diam. 10,5 cm
(2)
Height 4¾ in, Diam. 4⅛ in
(2)
Haut. 12 cm, diam. 10,5 cm