Paire de pots couverts formant pots-pourris en porcelaine du Japon à monture de bronze doré d'époque Louis XV A PAIR OF JAPANESE PORCELAIN COVERED POTS, THE MOUNTS LOUIS XV de forme rectangulaire, à décor Kakiemon de branches fleuries polychromes et d'écureuil ; le couvercle orné de rinceaux corail surmonté d'une prise en forme de grenade Quantity: 2 Haut. 21 cm, larg. 11 cm Height 8 1/4 in; width 4 1/4 in