Paire de petites appliques, fin de l’époque Louis XVI En bronze ciselé et doré, le fût orné d’un enroulement, à deux bras de lumières. H. 35,5 cm Pour un modèle très proche, voir vente Champalimaud, Christie’ 6 juillet 2005, lot n°6.