Auktionspreisarchiv

Auktion: Collections & Curiosités
wurde versteigert am: 12. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paire de petites appliques, fin de l’époque Louis XVI

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  600 €
ca. 632 $
Los-Nr. 137, Aufrufe: 5

Paire de petites appliques, fin de l’époque Louis XVI En bronze ciselé et doré, le fût orné d’un enroulement, à deux bras de lumières. H. 35,5 cm Pour un modèle très proche, voir vente Champalimaud, Christie’ 6 juillet 2005, lot n°6.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Collections & Curiosités
Auktionsdatum: 12.12.2016
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261