Paire de petites appliques au carquois, en

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
ca. 1.178 $ - 1.414 $
Zuschlagspreis:  3.200 €
ca. 3.771 $
Los-Nr. 159, Aufrufe: 7

Paire de petites appliques au carquois, en bronze patiné et bronze doré. Le corps d'où sort une couronne de pennes de flèches est appliqué d'un caducée entre les deux bras de lumière à feuilles d'acanthe recourbés et têtes de griffons. Début du XIXe siècle. Haut. : 35 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 11 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Damien Libert
Titel: Gravures, Dessins, Tableaux, Sculptures, Mobilier, Objets d'Art
Auktionsdatum: 30.11.2005
Adresse: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914