Paire de petites appliques au carquois, en bronze patiné et bronze doré. Le corps d'où sort une couronne de pennes de flèches est appliqué d'un caducée entre les deux bras de lumière à feuilles d'acanthe recourbés et têtes de griffons. Début du XIXe siècle. Haut. : 35 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 11 cm