Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Paire de petites appliques au carquois, en

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.178 $ - 1.414 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.771 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.178 $ - 1.414 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.771 $

Paire de petites appliques au carquois, en bronze patiné et bronze doré. Le corps d'où sort une couronne de pennes de flèches est appliqué d'un caducée entre les deux bras de lumière à feuilles d'acanthe recourbés et têtes de griffons. Début du XIXe siècle. Haut. : 35 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 11 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
30.11.2005
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
30.11.2005
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914