Auktionspreisarchiv

Auktion: ENTIER MOBILIER et COLLECTIONS
wurde versteigert am: 8. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PAIRE de PETITES APPLIQUES à un bras de lumière

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 399 $ - 532 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 666 $
Los-Nr. 208, Aufrufe: 3

PAIRE de PETITES APPLIQUES à un bras de lumière feuillagé, en bronze ciselé, patiné et doré, la platine à feuilles d'acanthe. Époque Louis-Philippe. Haut. : 19 cm - Larg. : 6 cm - Prof. : 13,5 cm L'argenterie d'ornement et de table sera présentée en vente le 19 novembre, Hôtel Drouot, Salle 3.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Damien Libert
Titel: ENTIER MOBILIER et COLLECTIONS
Auktionsdatum: 08.10.2008
Adresse: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914