PAIRE de PETITES APPLIQUES à un bras de lumière feuillagé, en bronze ciselé, patiné et doré, la platine à feuilles d'acanthe. Époque Louis-Philippe. Haut. : 19 cm - Larg. : 6 cm - Prof. : 13,5 cm L'argenterie d'ornement et de table sera présentée en vente le 19 novembre, Hôtel Drouot, Salle 3.