Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux, mobilier et objets d'art
wurde versteigert am: 19. Juni 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PAIRE DE PETITES APPLIQUES À BRAS en tôle

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 395 $ - 527 $
Zuschlagspreis:  1.100 €
ca. 1.450 $
Los-Nr. 143, Aufrufe: 10

PAIRE DE PETITES APPLIQUES À BRAS en tôle et cuivre repoussé. Le disque est à décor rayonnant de plaquettes concaves de verre, inscrites dans un entourage de palmettes. Un petit binet de cuivre est soudé sur une tige de fer. Fin du XIXE siècle. Diam. 24 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: Tableaux, mobilier et objets d'art
Auktionsdatum: 19.06.2013
Adresse: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755