Auktionsarchiv: Los-Nr. 254

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.648 $ - 3.972 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 254

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.648 $ - 3.972 $
Zuschlagspreis:

Paire de flambeaux et leurs bobèches en argent, poinçon d'orfèvre S, un soleil, Nïmes, 1798-1809 A PAIR OF SILVER CANDLESTICKS AND NOZZLES, NÎMES, 1798-1809 chacun, le pied rond mouluré d'une frise de feuilles de laurier amaties, le fût à huit facettes reposant sur trois pieds griffes et sommé d'une frise de palmettes sur fond strié dominant une frise gravée de rinceaux, le binet en partie godronné, la bobèche à bord mouluré d'une frise de palmettes sur fond strié (un léger choc sur une des facettes d'un fût) Haut. 25,4 cm ; 10 in. high 856 g. Nïmes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 254

Auktionsarchiv: Los-Nr. 254