Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

PAIRE DE FLAMBEAUX ET SES BOBECHES EN ARGENT

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.711 $ - 4.066 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 4.066 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.711 $ - 4.066 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 4.066 $

PAR UN MEMBRE DE LA FAMILLE AUFFRE, AUCH OU AGEN, VERS 1750
PAIRE DE FLAMBEAUX ET SES BOBECHES EN ARGENT PAR UN MEMBRE DE LA FAMILLE AUFFRE, AUCH OU AGEN, VERS 1750 La base hexagonale à contours filetés, en rappel sur le noeud, le fût triangulaire et les binets, les bobèches unies, poinçons sous la base et sur une bobèche: maître-orfèvre et couronne; sur la seconde bobèche: maître-orfèvre Hauteur: 24 cm. (9½ in.) 1282 gr. (41.22 oz.) (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
17.11.2011
Christie's
17 November 2011, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
17.11.2011
Christie's
17 November 2011, Paris