Auktionsarchiv: Los-Nr. 54

PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.732 $ - 4.098 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 6.488 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 54

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.732 $ - 4.098 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 6.488 $

PAR JEAN DELANE III, BAYONNE, VERS 1755
PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT PAR JEAN DELANE III, BAYONNE, VERS 1755 La base octogonale unie à pans, en rappel sur le fût et le binet, les bobèches filetées, estampé sur le bord J*B*P et I.D, poinçons sous la base: charge, jurande (lettre B) et maître-orfèvre; sur les bobèches: maître-orfèvre MCFM Hauteur: 24 cm. (9½ in.) 1196 gr. (42.20 oz.) (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 54
17.11.2010
Christie's
17 November 2010, 45

Auktionsarchiv: Los-Nr. 54
17.11.2010
Christie's
17 November 2010, 45