PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT
PAR JEAN DELANE III, BAYONNE, VERS 1755
PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT PAR JEAN DELANE III, BAYONNE, VERS 1755 La base octogonale unie à pans, en rappel sur le fût et le binet, les bobèches filetées, estampé sur le bord J*B*P et I.D, poinçons sous la base: charge, jurande (lettre B) et maître-orfèvre; sur les bobèches: maître-orfèvre MCFM Hauteur: 24 cm. (9½ in.) 1196 gr. (42.20 oz.) (4)