Paire de flambeaux en bronze doré et patiné noir, base circulaire à décor d'instruments de musique et de pampre de vignes , fût formant une colonne à cannelure(éléctrifiés). On y joint une lampe en bronze doré et patiné noir, base circulaire. Style Empire