Paire de flambeaux en argent par Maximilien-Joseph Savary, Douai, 1748 Sur base à contours filet, l'ombilic, le fût et le binet à pans, poinçons sur le fond (ombilic et bord): ville, jurande (lettre M) et maître-orfèvre Hauteur: 26 cm. (10¼ in.) 1311 gr. (46.2 oz.) A PAIR OF LOUIS XV SILVER CANDLESTICKS