Oswald Oberhuber Meran 1931 * Ohne Titel / untitled Öl auf Hartfaserplatte / oil on hardboard 100 x 88 cm 1950 rechts oben und rückseitig signiert und datiert: Oberhuber 1950 Wir bedanken uns bei Herrn Architekt Stephan Ettl für seine Unterstützung! Provenienz / provenance: Privatbesitz Niederösterreich Es ist die Art, wie man sich ausdrückt, die Sprache, die man beherrscht. Ich scheue mich auch nicht vor dem heute so gering geschätzten Begriff Schönheit. (Oswald Oberhuber