Oswald Oberhuber Meran 1931 geb. Ohne Titel (Picasso Studie) Mischtechnik auf Papier 49,5 x 34,5 cm 1950 rechts unten signiert und datiert: Oberhuber 1950 vgl. Peter Weiermair (Hrsg.): Oswald Oberhuber Arbeiten auf Papier 1947-1986, Benedict Press Münsterschwarzach (Abb. 44, 45) S. 102-105 Provenienz: Privatbesitz Tirol