OSKAR KOKOSCHKA 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux FLÖTENSPIELER Lithografie auf festem Papier. SM 23,5 x 17 cm (R. 48,5 x 40 cm). Unten rechts handsigniert 'OskarKokoschka'. Blatt part. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Wingler/Welz, Nr. 181. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.