OSKAR KOKOSCHKA 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux 'DER BEOBACHTER' Kaltnadelradierung auf Bütten mit Trockenstempel. DM 23,5 x 17,5 cm, BM 39 x 27 cm. Unten rechts handsigniert 'OKokoschka' sowie unten links nummeriert '26/96'. Am oberen Blattrand mit zwei vertikalen Montierungsresten. Hinter Glas gerahmt.