STUDIE EINER WEIBLICHEN FIGUR, 1953 Pastellkreide auf Papier. 45,7 x 60,9 cm. Rechts unten signiert und datiert sowie bezeichnet.
Papier minimal gebräunt mit leichten Wellen. Gerahmt beschrieben. Provenienz: Giacomo Manzù (Widmung in Bleistift rechts unten). Aus Anlass der Biennale als Geschenk an den Künstler. (1100301) (12) Oskar Kokoschka 1886 Pöchlarn – 1980 Montreux SKETCH OF A FEMALE FIGURE, 1953 Pastel on paper. 45.7 x 60.9 cm. Signed, dated and inscribed lower right. Paper with minor foxing and cockling. Not examined out of frame. Provenance: Giacomo Manzù (dedication in pencil lower right). A gift to the artist in honour of the Biennale.