"OSKAR KOKOSCHKA 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux 'ACHILLS STURZ' (1969) Lithografie auf festem Papier. SM 30 x 45 cm (R. 46,5 x 60 cm). Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert '99/100'; unten links im Stein monogrammiert 'OK'. Part. leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wingler-Welz, Nr. 453. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen."